Дата: 2016-09-05, 8:55:49
Сервер Майнкрафта (какая нужна сборка?) 6 відповідей
  • Група: Користувачі
  • Повідомлень: 5
  • Реєстрація: 2016-09-03
#6183
2016-09-05, 8:55:49
Меня зовут Владимир (43 года),я представляю криптосообщесто монеты Postcoin в данный момент продвигаем нашу монету POST, при росте спроса на монету возрастает её стоимость. Сообщество выкупило монету у старого разработчика, и мы планируем очень много)). Запустили новый форум, создали покер клуб и т.д. То есть намерения у нас серьезные.
Основной руководящий состав 14 человек, внедрение криптовалют в игры, находится на начальной стадии.
У меня возникла идея, после того как я увидил на серверах Экскалибура блок с изображением биткоина
(прародитель всех существующих на сегодняшний день криптовалют), создать сервер для игры в майнкрафт с выводом денег
процесс ввода вывода в данный момент, не первая задача. В данный момент хотим создать тестовый сервер сроком около месяца или больше.
Основные вопросы:
- Возможно ли при создании карты задать количество генерируемых монет(блоков с изображением монет) расположенных в (на) карте?
(возможно в процентном соотношении, наша задача понимать конечную цифру монет или блоков)
- Сервер с количеством участников до 30 человек,
- Наличие мода economy обязательно
- Доступ к серверу через логин и пароль, или по инвайту. (набор людей в тестеры будет идти через три форума
Остальные моды не имееют особого значения, задача что то добывать и создавать магазины, для возможности торговли.
Играл немного и то помогая ребенку.
В криптомире уже были анонсы запуска серверов, но до конкретики так не дошли.
Не знаю можно тут оставлять ссылки или нет. Если можно позже выложу на наш форум.
С удовольствием выслушаю Ваши комментарии.
  • Група: Адміністрація
  • Повідомлень: 1333
  • Реєстрація: 2011-05-06
#6184
2016-09-05, 13:11:43
chetlanin, все пункты, кроме первого, можно легко реализовать с помощью существующих модов. Что касается блока биткоина (или аналога), то я не встречал публичных и поддерживаемых проектов по такому моду и его нужно разрабатывать с нуля. Это затраты по времени и деньгам, если речь о том, чтоб блоки в майнкрафте были подключены к реальному миру и реальной криптовалюте по некому API. Если же речь о том, чтобы в игре была некая своя валюта, которому потом можно просто обменять на Вашу криптовалюту то это уже проще и не требует никаких разработок.
  • Група: Користувачі
  • Повідомлень: 5
  • Реєстрація: 2016-09-03
#6185
2016-09-05, 21:44:24

root (2016-09-05, 13:11:43) <strong>chetlanin, </strong>все пункты, кроме первого, можно легко реализовать с помощью существующих модов. Что касается блока биткоина (или аналога), то я не встречал публичных и поддерживаемых проектов по такому моду и его нужно разрабатывать с нуля. Это затраты по времени и деньгам, если речь о том, чтоб блоки в майнкрафте были подключены к реальному миру и реальной криптовалюте по некому API. Если же речь о том, чтобы в игре была некая своя валюта, которому потом можно просто обменять на Вашу криптовалюту то это уже проще и не требует никаких разработок.

Большое спасибо за ответ, обмен возможен и потом, вне игры. Но у нас количество монет ограниченно, сейчас их 15 млн., всего будет добыто 30млн. в течении многих лет, добыча всего 1% в год (POS - награда за хранение). Но если мы не будем, или не сможем понимать количество монет(блоков) на карте, которые будут добывать игроки, мы не сможем выполнить обязательства перед теми кто играет.
Получается нет возможности, определить точное количество ни одного из видов блоков? на вновь созданной карте.
И еще если можно вопрос?, сколько может стоить аналогичная разработка, я понимаю что очень не простой вопрос, но хотя бы вилкой цены от и до. Мы бы вынесли на обсуждение имея хоть какое то представление стоимости и возможных исполнителей.
  • Група: Адміністрація
  • Повідомлень: 1333
  • Реєстрація: 2011-05-06
#6186
2016-09-06, 11:41:20

chetlanin (2016-09-05, 21:44:24) <br/>
root (2016-09-05, 13:11:43) <strong>chetlanin, </strong>все пункты, кроме первого, можно легко реализовать с помощью существующих модов. Что касается блока биткоина (или аналога), то я не встречал публичных и поддерживаемых проектов по такому моду и его нужно разрабатывать с нуля. Это затраты по времени и деньгам, если речь о том, чтоб блоки в майнкрафте были подключены к реальному миру и реальной криптовалюте по некому API. Если же речь о том, чтобы в игре была некая своя валюта, которому потом можно просто обменять на Вашу криптовалюту то это уже проще и не требует никаких разработок.
<br/>Большое спасибо за ответ, обмен возможен и потом, вне игры. Но у нас количество монет ограниченно, сейчас их 15 млн., всего будет добыто 30млн. в течении многих лет, добыча всего 1% в год (POS - награда за хранение). Но если мы не будем, или не сможем понимать количество монет(блоков) на карте, которые будут добывать игроки, мы не сможем выполнить обязательства перед теми кто играет. <br/>Получается нет возможности, определить точное количество ни одного из видов блоков? на вновь созданной карте.<br/>И еще если можно вопрос?, сколько может стоить аналогичная разработка, я понимаю что очень не простой вопрос, но хотя бы вилкой цены от и до. Мы бы вынесли на обсуждение имея хоть какое то представление стоимости и возможных исполнителей.<br/>


Сделать подсчет блоков на карте можно. Также, можно добавить условия в генератор мира на количество тех или иных блоков при его создании, как и делают различные моды, добавляющие новые виды блоков. Но будьте готовы бороться с читерами и людьми пытающимися обойти систему. Это делают на обычных серверах, что уж говорить о криптовалюте которая имеет какую-то реальную ценность.

Сколько это будет стоить? Думаю, не менее 1-го месяца работы среднего Java разработчика, цены сильно варьируются от страны к стране.
  • Група: Користувачі
  • Повідомлень: 5
  • Реєстрація: 2016-09-03
#6187
2016-09-06, 18:27:08
""
Сделать подсчет блоков на карте можно. Также, можно добавить условия в генератор мира на количество тех или иных блоков при его создании, как и делают различные моды, добавляющие новые виды блоков. Но будьте готовы бороться с читерами и людьми пытающимися обойти систему. Это делают на обычных серверах, что уж говорить о криптовалюте которая имеет какую-то реальную ценность.

Сколько это будет стоить? Думаю, не менее 1-го месяца работы среднего Java разработчика, цены сильно варьируются от страны к стране. ""


Спасибо за ответ, уже многое стало понятней, у нас 10-го официальное представление монеты криптосообществу, после этого Мы к Вам вернемся, мы начнем закрытый тест среди своих, а по мере поступления неприятностей будем их решать.
Мы по времени не ограниченны, доведении монеты до сегодняшней стадии заняло 4-месяца, хотя сеть монеты существуют с марта этого года. Мы терпеливые и трудолюбивые.

Увійдіть або зареєструйтесь для спілкування на форумі

Вгору